Вопрос:Скажите пожалуйста могу ли я получить развод если пропал муж?


Ответ: Добрый день. Согласно п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака возможно, в частности, по заявлению одного из супругов в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим. Спасибо, что обратились с вопросом именно к нам.

С уважением, юрист Алексей Евдокимов.

Лицензии и
вступление в СРО
Абонентское
юридическое
обслуживание
Возврат долгов

Акция!Прекращение деятельности ИП- 2500 рублей!

Полезная
информация
Задать вопрос
юристу

Ваши вопросы:

В:1) скажите пожалуйста нужно ли получать разрешение на строительво (2х этажного) дома в городе Всеволожск (статус земли ИЖС) заранее благодарна!
O:На основании ст. 51 ГрК РФ разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. Получение разрешения обязательно при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, а также их капитальном ремонте, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Согласно п. 17 ст. 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства гаража на земельном участке предо